ঢাকা

আজমিরীগঞ্জে চেক ডিজনার মামলায় আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গ্রেফতার

কুশিয়ারা বার্তা

প্রকাশিতঃ

Shares

স্টাফ রিপোর্টার: চেক ডিজনার মামলায় আজমিরীগঞ্জ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.ফখরুল ইসলাম (৩৫)কে গ্রেফতার করেছে পুুলিশ। রবিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সে আজমিরীগঞ্জ পৌর এলাকার আজিমনগর লম্বাহাটি গ্রামের বাসিন্দা মৃত- গোলাম হোসেনের পুত্র। 

জানা যায়, আজমিরীগঞ্জ পৌরসভাধীন আজিমনগর লম্বাহাটির বাসিন্দা মো. গোলাম হোসেনের পুত্র ও আজমিরীগঞ্জ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.ফখরুল ইসলাম নিজ ব্যবসা সম্প্রসারণের উদ্দেশ্যে তার পূর্বপরিচিত সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলার পরছকের বালিটেকা গ্রামের বাসিন্দা ও বর্তমানে সিলেট শহরতলির উত্তর বাগবাড়ির আখড়ার গলির ৩৪৯ নং বাসায় বসবাসকারী মৃত- হাজী তৈয়ব আলীর পুত্র মো. নাজিম উদ্দিন (৬৫)'র নিকট থেকে দুই মাসের মধ্যে পরিশোধ করার শর্তে বিগত ২০২২ সালের ২৩ মার্চ ১১ লাখ টাকা ঋণ নেন। উক্ত ঋণ গ্রহণের পর থেকে ফখরুল যোগাযোগ করা সহ এমনকি তার মোবাইল নম্বর পরিবর্তন করে ফেলেন। এক পর্যায়ে তার বাড়ি এসে পাওনা টাকা পরিশোধের তাগিদ দিলেও দেম দিচ্ছি বলে সময় ক্ষেপন করতে থাকে। বিগত ১০ ফেব্রুয়ারি মো. ফখরুল তার নিজ নামীয় সিলেটের লালদিঘীর পাড় ইসলামীব্যাংক লিমিটেড শাখা থেকে উত্তোলনের জন্য মো. নাজিম উদ্দিনের নামে একটি ৩ লাখ টাকার চেক প্রদান করেন (হিসাব নং- ২০৫০১৯৯০২০০৪৩২১১৭, চেক নং- এমসিজে- ০৯৮৪২৪০)। চেকটি উল্লেখিত ব্যাংকের বিয়ানীবাজার শাখায় জমা দিলে গত ২৯ এপ্রিল এটি ডিজনার হয়ে ফেরৎ আসে। সংশ্লিষ্ট ব্যাংক কর্মকর্তা এ ব্যাপারে প্রতিবেদন প্রদান করেন। পরিশেষে গত ২২ মে পাওনা টাকা ৩০ দিনের মধ্যে পরিশোধের জন্য ডাকযোগে লিগ্যাল নোটিশ প্রেরণ করা হয়। কিন্তু  নির্ধারিত তারিখ অতিবাহিত হলেও পাওনা টাকা পরিশোধ করেনি ওই প্রধান শিক্ষক। পাওনা টাকা আদায় সহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনে পাওনাদার

মো. নাজিম উদ্দিন বাদি হয়ে প্রধান শিক্ষক ফখরুল ইসলামকে আসামি করে সিলেটের বিয়ানীবাজার জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ২য় আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন ( মামলা নং- সিআর-২৩৫)।

Tags: